(044) 361-82-06
(095) 069-56-64
(063) 594-47-80
по вопросам регистрации прав собственности звонить по телефону: +38 (067) 910 18 18
О компании » Новости » Новшества в регистрации общественных организаций!

Новшества в регистрации общественных организаций!

Новшества в регистрации общественных организаций!

Еще 5 августа 2012 года вступил в силу новый Закон Украины про гражданские объединения, тем самым отменив действие предыдущего Закона «Про объединение граждан». Что же нового нас может ожидать в области регистрации таких объединений? В первую очередь хотелось бы отметить некоторые выдающиеся особенности ново созданного закона. В соответствии с действующим законодательством гражданское объединение – это добровольное объединение физических /юридических лиц частного права для осуществления и защиты прав и свобод, удовлетворения общественных, в частности экономических, социальных, культурных, экологических и других интересов. Теперь законодательный орган выделяет несколько статусов гражданских объединений:

  • Детское
  • Молодежное
  • Всеукраинское

В предыдущем законе присутствовало такое понятие как «Международная общественная организация» - такие организации отныне получаю статус Всеукраинских!
Перерегистрация уставов (положений), связанных с введением нового закона совершается без платы за регистрационные действия в течение пяти лет со дня введения этого закона в действие.

Так же нет такого понятия как местная организация, хотя на практике, их роль не изменилась. Место трех основателей организации теперь можно вписать двоих.
Что примечательно, в отличие от предыдущих лет, регистрация гражданских объединений стала бесплатной (ч.2 ст.12 ЗУ «Про гражданские объединения»)!. Что касается практических вопросов в области регистрации объединения граждан, государственные регистраторы пока находятся на стадии знакомства с нововведениями, поэтому практическая помощь специалистов ЮК «ДСТ ГРУПП» будет весьма уместна!

Консультация по вопросам регистрации общественных организаций бесплатно!

Купля-продажа
Вопрос купли-продажи бизнеса в наше время остается актуален как никогда, так как для того, чтобы начать работу «с нуля» Вам потребуется иметь кое-какие знания в области юриспруденции, а также время для прохождения данной процедуры.
НУЖНО ЛИ ПОЛУЧАТЬ РАЗРЕШЕНИЕ НА РЕКОНСТРУКЦИЮ КВАРТИРЫ?
Время от времени в нашем государстве проводаться реформы и меняется законодательство. Не так давно были внесены изменения в Правила пользования помещениями жилых домов и общежитий. В связи с этим возникает вопрос нужно ли человеку, которой желает перепланировать свою квартиру получать разрешение от государственных органов на реконструкцию или перепланировку?
Зачем нужна экспертная оценка имущества?
Вы планируете провести сделку по купли-продажи имущества или же оформить ипотеку? В каждом этом случае (а также во множестве других) вам необходимо провести независимую экспертную оценку отчуждаемого имущества!